您现在位于:福建省三明工贸学校>> 校务公开>> 对内通知>>正文内容

我校2015年学生参加省、市级学生职业技能大赛获奖情况通报

文章作者: 文章来源: 责任编辑: 更新日期:2015年04月28日 浏览次数:

2015年1月-4月,我校学生参加省、市级学生技能大赛,现将学生获奖情况公布如下。

希望获奖学生再接再厉,更加扎实学好专业技能,不断提高职业综合素质和操作能力,奋发有为,真正成为一名高素质劳动者和技能型人才。同时也希望全校学生以他们为榜样,勤学苦练,真正掌握好过硬的专业技能,成为一专多能之才,为今后就业打下扎实的专业技能基础。

 

一、省赛获奖情况:

 

序号

参赛类别

参赛项目

参赛组别

选手姓名

指导教师

省赛获奖

1

财经

会计技能

个人

王华鑫

童春香

一等奖

2

财经

会计技能

个人

邹莉琛

童春香

一等奖

3

财经

会计技能

个人

翁小兰

童春香

二等奖

4

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

罗 诚

罗燕华

三等奖

5

信息技术

电子商务技术

团体一组

陈 琦吴家欣刘祖权

黄嘉林

三等奖

6

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体二组

李绍堃  刘添城

王秋雪

优秀奖

7

艺术

键盘乐器演奏

个人

徐 乐

张明秀

优秀奖

8

艺术

键盘乐器演奏

个人

张欣洁

张明秀

优秀奖

9

信息技术

动画片制作

个人

林振达

李晓亮

优秀奖

10

信息技术

数字影音后期制作

个人

黄基蕃

刘洪锦

优秀奖

11

电梯

电梯维护

个人

陈世勇黄鑫

赖林根

优秀奖

 

 

二、市赛获奖情况:

 

序号

类别

项目

组别

姓名

年级

专业

指导老师

获奖等次

1

财经

会计技能

个人

王华鑫

2012级

会计电算化

童春香

一等奖

2

财经

会计技能

个人

翁小兰

2013级

会计电算化

童春香

一等奖

3

财经

会计技能

个人

刘淑敏

2012级

会计电算化

童春香

二等奖

4

财经

会计技能

个人

邹莉琛

2013级

会计电算化

童春香

二等奖

5

财经

会计技能

个人

邓颜凤

2012级

会计电算化

童春香

三等奖

6

财经

会计手工

团体一组

王文妮

2014级

会计电算化

叶毛龙

三等奖

7

财经

会计手工

团体一组

吴炎妹

2014级

会计电算化

叶毛龙

三等奖

8

财经

会计手工

团体一组

谢宇

2014级

会计电算化

叶毛龙

三等奖

9

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体二组

郑晓智

2013级

供用电技术

王秋雪

一等奖

10

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体二组

朱大金

2013级

供用电技术

王秋雪

一等奖

11

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体一组

李绍堃

2012级

供用电技术

黄卉芬

二等奖

12

电工电子技术

机电一体化设备组装与调试

团体一组

刘添城

2012级

供用电技术

黄卉芬

二等奖

13

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

罗诚

2012级

供用电技术

罗燕华

一等奖

14

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

黄惠玉

2012级

供用电技术

罗燕华

二等奖

15

电工电子技术

单片机控制装置安装与调试

个人

孙宇慧

2012级

供用电技术

罗燕华

二等奖

16

电工电子技术

空调制冷与维修

个人

陈国云

2012级

供用电技术

邱加贵

三等奖

17

电工电子技术

空调制冷与维修

个人

廖云光

2012级

供用电技术

邱加贵

三等奖

18

电工电子技术

空调制冷与维修

个人

曾祥麟

2013级

供用电技术

邱加贵

优秀奖

19

电工电子技术

电子装配与调试

个人

谢庆云

2012级

供用电技术

刘炳辉

一等奖

20

电工电子技术

电子装配与调试

个人

周鸿龙

2012级

供用电技术

刘炳辉

二等奖

21

电工电子技术

电子装配与调试

个人

黄嘉铭

2013级

供用电技术

彭佩烘

三等奖

22

电工电子技术

电气安装与维护

团体一组

陈世勇

2013级

楼宇化智能设备安装与运行

赖林根

三等奖

23

电工电子技术

电气安装与维护

团体一组

黄鑫

2013级

楼宇化智能设备安装与运行

赖林根

三等奖

24

电工电子技术

电气安装与维护

团体二组

曾志炜

2014级

楼宇化智能设备安装与运行

赖林根

优秀奖

25

电工电子技术

电气安装与维护

团体二组

黄伟俊

2013级

楼宇化智能设备安装与运行

赖林根

优秀奖

26

建筑工程技术

工程测量

团体一组

陈娟琳

2013级

工程监理

龚建明

优秀奖

27

建筑工程技术

工程测量

团体一组

冯志强

2013级

工程监理

龚建明

优秀奖

28

建筑工程技术

工程测量

团体一组

范凌湉

2013级

工程监理

龚建明

优秀奖

29

建筑工程技术

工程测量

团体一组

赖隆忠

2013级

工程监理

龚建明

优秀奖

30

酒店服务

中餐宴会摆台

个人

范金龙

2013级

酒店服务与管理

杨菲

二等奖

31

酒店服务

中餐宴会摆台

个人

张晓源

2013级

酒店服务与管理

杨菲

优秀奖

32

酒店服务

中餐宴会摆台

个人

赖丽珍

2013级

酒店服务与管理

杨菲

优秀奖

33

酒店服务

客房中式铺床

个人

伍光强

2012级

酒店服务与管理

洪剑英

三等奖

34

酒店服务

客房中式铺床

个人

苏学勇

2012级

酒店服务与管理

洪剑英

三等奖

35

酒店服务

客房中式铺床

个人

吴勇

2012级

酒店服务与管理

洪剑英

优秀奖

36

农业

艺术插花

个人

谢春丽

2013级

学前教育

邓建华

二等奖

37

农业

艺术插花

个人

江崇帆

2013级

学前教育

邹燕珍

三等奖

38

农业

艺术插花

个人

张庆鑫

2013级

学前教育

邓建华

三等奖

39

农业

艺术插花

个人

张燕

2013级

学前教育

邹燕珍

优秀奖

40

农业

艺术插花

个人

陈吓妹

2013级

学前教育

邹燕珍

优秀奖

41

农业

艺术插花

个人

陈明敏

2013级

学前教育

邓建华

优秀奖

42

汽车运用与维修

汽车维修基本技能

个人

张初伟

2013级

汽车运用与维修

邹林根

二等奖

43

汽车运用与维修

汽车维修基本技能

个人

张烨钟

2013级

汽车运用与维修

邹林根

三等奖

44

汽车运用与维修

汽车维修基本技能

个人

邱思伟

2013级

汽车运用与维修

邹林根

三等奖

45

汽车运用与维修

汽车二级维护作业和车轮定位

团体一组

罗茂根

2013级

汽车运用与维修

吴文芳

优秀奖

46

汽车运用与维修

汽车二级维护作业和车轮定位

团体一组

温文伟

2013级

汽车运用与维修

吴文芳

优秀奖

47

汽车运用与维修

汽车二级维护作业和车轮定位

团体二组

吴伟萍

2013级

汽车运用与维修

王富韬

三等奖

48

汽车运用与维修

汽车二级维护作业和车轮定位

团体二组

邹军城

2013级

汽车运用与维修

王富韬

三等奖

49

现代制造技术

数控车加工技术

个人

刘志明

2012级

供用电专业

伍国长

优秀奖

50

现代制造技术

数控车加工技术

个人

谭长领

2012级

供用电专业

伍国长

优秀奖

51

现代制造技术

车加工技术

个人

姜前敏

2012级

楼宇智能化设备安装与运行

廖柏生

三等奖

52

现代制造技术

车加工技术

个人

谭国君

2013级

楼宇智能化设备安装与运行

廖柏生

优秀奖

53

现代制造技术

焊接技术

个人

余智强

2013级

工程监理

张建生

三等奖

54

现代制造技术

焊接技术

个人

黄海华

2013级

工程监理

张建生

三等奖

55

现代制造技术

装配钳工技术

个人

唐开龙

2013级

汽车运用与维修

覃英龙

二等奖

56

现代制造技术

装配钳工技术

个人

廖金彬

2013级

汽车运用与维修

覃英龙

优秀奖

57

信息技术

电子商务技术

团体一组

陈琦

2012级

供用电技术

黄嘉林

一等奖

58

信息技术

电子商务技术

团体一组

吴家欣

2012级

供用电技术

黄嘉林

一等奖

59

信息技术

电子商务技术

团体一组

刘祖权

2012级

供用电技术

黄嘉林

一等奖

60

信息技术

电子商务技术

团体二组

廖福鑫

2014级

工程造价

黄嘉林

三等奖

61

信息技术

电子商务技术

团体二组

徐文涛

2014级

工程造价

黄嘉林

三等奖

62

信息技术

电子商务技术

团体二组

肖丽娟

2012级

学前教育

黄嘉林

三等奖

63

信息技术

动画片制作

个人

林振达

2012级

供用电技术

李晓亮

一等奖

64

信息技术

动画片制作

个人

郑斓

2012级

供用电技术

李晓亮

二等奖

65

信息技术

动画片制作

个人

李智平

2014级

计算机应用

李晓亮

三等奖

66

信息技术

动画片制作

个人

黄弘晖

2014级

楼宇智能化设备安装与运行

李晓亮

优秀奖

67

信息技术

数字影音后期制作

个人

黄基蕃

2013级

计算机应用

刘洪锦

一等奖

68

信息技术

数字影音后期制作

个人

马杰

2013级

计算机应用

刘洪锦

二等奖

69

信息技术

数字影音后期制作

个人

柳小凤

2014级

学前教育

刘洪锦

二等奖

70

信息技术

数字影音后期制作

个人

曾艳青

2014级

学前教育

刘洪锦

三等奖

71

信息技术

企业网搭建与应用

团体一组

赖金凤

2013级

计算机应用

张河荣

二等奖

72

信息技术

企业网搭建与应用

团体一组

谢晓龙

2013级

计算机应用

林涵

二等奖

73

信息技术

企业网搭建与应用

团体二组

刘秋明

2014级

计算机应用

张河荣

三等奖

74

信息技术

企业网搭建与应用

团体二组

陈万顺

2014级

计算机应用

林涵

三等奖

75

信息技术

工业产品设计

(CAD)技术

个人

游慧琦

2012级

供用电技术

张河荣

三等奖

76

信息技术

工业产品设计

(CAD)技术

个人

李源聪

2014级

楼宇智能化设备安装与运行

张河荣

三等奖

77

信息技术

工业产品设计

(CAD)技术

个人

翁国强

2014级

计算机应用

张河荣

优秀奖

78

信息技术

工业产品设计

(CAD)技术

个人

郑帮震

2014级

供用电技术

张河荣

优秀奖

79

艺术

中国舞表演

个人

张雅娜

2013级

学前教育

陈晶

二等奖

80

艺术

中国舞表演

个人

刘敏鑫

2013级

学前教育

陈晶

二等奖

81

艺术

中国舞表演

个人

黄宝玲

2012级

学前教育

陈晶

三等奖

82

艺术

中国舞表演

个人

黎微

2012级

学前教育

陈晶

三等奖

83

艺术

中国舞表演

个人

黄文青

2012级

学前教育

陈晶

三等奖

84

艺术

键盘乐器演奏

个人

罗美薇

2012级

学前教育

张明秀

二等奖

85

艺术

键盘乐器演奏

个人

张欣洁

2012级

学前教育

张明秀

二等奖

86

艺术

键盘乐器演奏

个人

徐乐

2012级

计算机应用

张明秀

二等奖

87

艺术

键盘乐器演奏

个人

刘靖

2012级

学前教育

张明秀

三等奖

88

艺术

键盘乐器演奏

个人

吴静怡

2012级

学前教育

张明秀

优秀奖

89

英语

职业英语技能

(其它专业组)

团体一组

黄泽

2012级

供用电技术

蔡宣

二等奖

90

英语

职业英语技能

(其它专业组)

团体一组

童紫萱

2012级

供用电技术

蔡宣

二等奖

91

英语

职业英语技能

(其它专业组)

团体二组

熊晓媛

2012级

供用电技术

蔡宣

二等奖

92

英语

职业英语技能

(其它专业组)

团体二组

伍毓涵

2012级

供用电技术

蔡宣

二等奖

93

英语

职业英语技能

(服务类专业组)

团体一组

江蓉婷

2012级

学前教育

蔡宣

一等奖

94

英语

职业英语技能

(服务类专业组)

团体一组

叶芝萍

2012级

学前教育

谢海燕

一等奖

95

英语

职业英语技能

(服务类专业组)

团体二组

许晓倩

2012级

学前教育

谢海燕

二等奖

96

英语

职业英语技能

(服务类专业组)

团体二组

钟晨欣

2013级

学前教育

蔡宣

二等奖

 

 

 

 

 

 

教务处

2015年4月15日

 

打印本文】【关闭窗口】【返回顶部】【字体: